Во всех библиотеках Успенского района прошли тематические мероприятия в рамках традиционной ежегодной Всероссийской акции «Библионочь».

К примеру, в Трехсельском сельском поселении молодые парламентарии Виктор Дудченко и Ирина Якуба не только участвовали в ней, посетив Новоурупскую сельскую библиотеку, но и оказали помощь в проведении и подготовке мероприятия: приобрели сладкие призы для маленьких гостей и участников праздника, который был посвящен Году культурного наследия в России.

Как всегда, с размахом готовились к библионочи сотрудники Успенской поселенческой библиотеки. Они провели краеведческую игру-путешествие «Мне люб мой край кубанский». На сложном, но интересном пути ребята выполняли задания, которые им понадобились для участия во флешмобе.

Выдающимся кубанским писателям В.Лихоносову, К.Обойщикову, В.Бакалдину, И.Варавве и другим посвятили библиотекари говорящий микрофон «Кубанское море литературных талантов».

Организовали они и ярмарку народных промыслов. Гжельская и палехская, жос­товская и хохломская росписи, дымковская игрушка, красочные куклы вызывали только восторг у посетителей всех возрастов. А ребятам особенно понравилась филимоновская игрушка-свистулька.

Фольклорная завалинка «От печки до лавочки», оформленная в стиле русской горницы, была представлена еще и как фотозона. Ее участники не только совершили познавательную экскурсию, но и ответили на вопросы викторины-развлечения «Быт и традиции русского народа».

А завершил «Библионочь-2022» флешмоб «Живи и здравствуй вечно, мой любимый край!».

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Успенской поселенческой библиотеки.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.