Ежегодно восьмого июня в России отмечается День социального работника — праздник чутких, неравнодушных людей, всегда готовых прийти на помощь.

На минувшей неделе в актовом зале районной Детской школы искусств состоялся праздничный концерт, на котором чествовали соцработников муниципалитета. Почетными гостями мероприятия стали глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, руководители организаций и предприятий.

И вот зазвучали фанфары. Ведущие приветствовали присутствующих и предоставили слово для поздравления Г.К.Бахилину.

— Добрый день, дорогие земляки! — обратился к гостям мероприятия Геннадий Клавдиевич. — Сегодня мы собрались с вами по замечательному поводу — поздравления принимают наши социальные работники. Невозможно переоценить всю важность и сложность вашего ежедневного труда. В основе вашей профессии лежат милосердие, сострадательное, доброжелательное и заботливое отношение к человеку, желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении.

Перед вами, как и перед всеми тружениками Успенского района, стоят порой непростые задачи, и кажется, что невозможно все охватить, но вам это удается. Ведь помимо высокого профессионализма вы обладаете такими важными качествами, как бескорыстность, гуманность и доброта.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.06.2022 г. в №№71-72.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.