Наталья Викторовна Букарь, учитель химии и биологии Успенской СШ №2 имени Ю.А.Гагарина, признана победителем конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. И это не единственное радостное событие в коллективе педагогов второй школы. Ее директор Татьяна Владимировна Черкесова на празднике «Последнего звонка», вручая грамоты и дипломы, кубки и медали, отмечала, что минувший учебный год был щедрым на награды и достижения как для школьников, так и для их педагогов.

— Ваши коллеги и ученики гордятся Вами, Наталья Викторовна, — отметила руководитель, говоря о значении ее победы. — Вы уверенно шли к этому, ежегодно лично добиваясь высоких результатов в педагогической деятельности и подготавливая победителей и призеров олимпиад и творческих конкурсов регионального и муниципального уровней среди учащихся. Мы гордимся Вами!

А вот, что думает по этому поводу сама виновница торжества.

— Участие в конкурсе лучших учителей для меня было сравнимо с восхождением на вершину Эвереста, — говорила, улыбаясь, Наталья Викторовна. — В 2009 году тоже была победа. Хотелось вновь повторить этот успех и ощутить   неповторимое чувство: «Я смогла! У меня получилось!»

В 2019-м, уже работая во второй школе, я попыталась вновь участвовать в этом конкурсе, но выйти в число победителей не удалось. Внимательно просмотрев свои оценки, я поняла, над чем еще следует поработать, в чем скрываются недостатки. И начала понемногу накапливать необходимый материал, апробировать его, продолжала совершенствовать методическую базу и работу с детьми. Но… В 2021-м мое участие отложилось: я тяжело болела. Поэтому, когда мне предложили в следующем году стать конкурсантом, я согласилась.

Как-то так совпало, что очный этап испытания, который проходил в Краснодаре, пришелся на 12 мая, на мой день рождения. Совпало буквально все (я такого в своей жизни больше и не припомню!): в 11 часов я защищалась; и родилась я тоже около 11 часов. Видимо, еще и поэтому эмоции просто зашкаливали.

Готовиться трудно, но еще труднее ждать результаты. Глубоко внутри теп­лилась надежда. На очном этапе морально очень тяжело, но меня поддерживали, как могли, и в родной школе, и дома. И, когда мне позвонили с поздравлениями, то все, что накопилось внутри, вылилось в слезы радости! Это и был тот выдох счастья на вершине горного массива.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.