С сообщением о краже в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратился 67-летний местный житель. Мужчина пояснил, что с его банковской карты за несколько раз сняли около 80 тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 39-летнего мужчину.

Установлено, что злоумышленник, являясь родственником потерпевшего, имел доступ к его банковской карте и через мобильное приложение несколько раз перевел деньги на свой счет. Ими он успел распорядиться по своему усмотрению.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

На 20 лет хватит…

 На стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» полицейские для проверки документов остановили автомобиль «Мерседес-Бенц», в котором был пассажир — ранее судимый 50-летний житель Краснодарского края.

При досмотре его сумки правоохранители обнаружили и изъяли 96 полимерных свертков, обмотанных изоляционной лентой. В них находилось кристаллообразное вещество светло-коричневого цвета. Экспертиза установила, что оно является героином, общей массой около 50 граммов.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что наркотик приобрел в тайниковой закладке на Кубани. Перевозил наркотики он в Северную Осетию для дальнейшего сбыта.

В отношении задержанного сотрудники следственного отделения возбудили уголовные дела за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и за хранение и перевозку запрещенных препаратов. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

А.ЗАЙЦЕВ,

начальник следственного отделения ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.