В Белореченске на стадионе «Химик» прошли зональные соревнования в рамках сельских спортивных игр Кубани по мини-лапте. И, конечно, туда отправились успенские спорт­смены.

И наши не подвели! Прекрасно выступили обе команды!

Женская сборная Успенского района в своей группе выиграла у представительниц Лабинского и Курганинского районов, города Сочи. В финальном поединке уверенно обошла сборную из Белореченска со счетом 10:0 и заняла первое место.

Мужчины решили не отставать от прекрасных дам и в итоге обыграли «всухую» спортсменов из Мостовского и Курганинского районов, Горячего Ключа. В финальном поединке они так же, как и девушки, встретились с хозяевами соревнований — белореченцами. И здесь показали достойную работу на поле — счет был просто замечательным: 20:0 — в нашу пользу! И как итог — первое место на зональных соревнованиях по мини-лапте.

Так успенцы вышли в финальную часть соревнований, которые проходили в поселке Витязево (город-курорт Анапа). Наша женская сборная в первый день турнира провела три групповых матча, одержав победы во встречах с командами из Белореченского и Славянского районов со счетом 30:0 и 29:5. Уступили наши лишь кущевцам.

Лаптисты заняли второе место в своей группе и вышли в полуфинал. Здесь им противостояли опытные игроки из Северского района, которые неоднократно побеждали в этом виде спорта в различных турнирах. Успенцам немного не хватило опыта и удачи, после проигрыша они продолжили борьбу за третье место. И уже здесь не дали соперникам из Каневского района ни одного шанса стать лидерами. Итоговый счет на табло: 36:6 — в нашу пользу. Женская сборная муниципалитета завоевала бронзовую медаль.

Мужская команда в первый день провела четыре групповых игры, одержала победы в матчах с представителями Павловского, Славянского и Тбилисского районов (со счетом 32:0, 26:4 и 30:0 соответственно), сыграла вничью со сборной из Белореченского райо­на. В итоге успенцы стали первыми в своей группе и вышли в полуфинал. Здесь ситуация повторилась. После встречи со спортсменами из Кущевского райо­на, завершившейся проигрышем, наши встретились с игроками из Белореченска в матче за третье место. Одержав победу со счетом 24:0, земляки поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

На торжественном закрытии соревнований команды награждены медалями, кубками, грамотами министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и памятными призами.

Ю.ГАНЖА.

Фото из архива отдела по вопросам развития физической культуры и спорта администрации Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.