— Я — человек спокойный, эмоции выражаю сдержано, но в этот раз не удержалась, подпрыгнула и закричала от радости: «Ура! Угадайте, у кого соточка?» Прибежали родители, стали обнимать. Сколько было счастья, смеха и даже слез! — рассказала ученица 11 класса средней школы №1 села Успенского Алла Богушева. Она стала первой выпускницей в истории нашего муниципалитета, которая смогла набрать 100 баллов на ЕГЭ по химии!

О радостной новости девушка узнала вечером 7 июня, когда увидела долгожданное объявление на сайте Госуслуг. Вскоре Аллу уже поздравляли родственники, друзья, одноклассники и, конечно, любимые педагоги: учитель химии В.И.Руднева и классный руководитель И.В.Вольнер.

На следующий день А.Богушева дала небольшое интервью «рассветовцам».

— Химия считается одним из самых непростых предметов для сдачи ЕГЭ? Почему именно она? — задаем Алле вопрос.

— В девятом классе я усиленно учила биологию и обществознание, так как планировала получить специальность психолога, а эти предметы были нужны для поступ­ления. Из-за пандемии ОГЭ у нас отменили, да и я уже решила стать врачом… Поэтому — химия! Наука непростая, но для тех, кто сможет ее понять, — интересная, завораживающая, увлекательная. Она позволяет иначе смотреть на мир, — говорит выпускница.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 15.06.2022 г. в №№71-72.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.