Ежегодно в Трехсельской СШ №5 1 июня открывается дневная тематическая площадка «Росинка», которую посещают ученики младших классов. И даже самые скептичные скептики, считавшие уже с апреля оставшиеся до летних каникул дни, после первого же ее посещения отбросили все сомнения: «А там интересно!» — сообщали они родителям.

Скучать ребятам педагоги не дают. Они не только проводят для них игры и конкурсы, но и организуют полезные досуговые мероприятия, которые позволяют мальчикам и девочкам и повторить школьную программу, и расширить кругозор.

Знатоки истории, к примеру, в день рождения Успенского района участвовали в викторине об истории муниципалитета. А затем показали свои знания в «колесе истории», посвященном 85-летию образования Краснодарского края и 79-й годовщине со дня его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Все без исключения стали сразу сильными, ловкими, умелыми: тому способствовали и ежедневная зарядка, и веселые эстафеты. На познавательных экскурсиях ребята в сопровождении взрослых путешествовали по окрестностям любимого села, собирали луговые цветы и оформляли букеты из них, изучали лекарственные травы.

Давняя дружба связывает трехсельских школьников с библиотекарями и культработниками сельского поселения, которые готовят для них интересные мероприятия. К примеру, школьники посетили литературную гостиную «Читая Пушкина…» и вспомнили его замечательные произведения.

И, конечно, выезжали дети в сопровождении педагогов на киносеансы в успенский «Иллюзион», а также — на выставку «Диномир», которая работала в Армавире.

Но особенное внимание в этом месяце отводилось патрио­тическому воспитанию. К примеру, неделю назад школьникам провели «Календарь истории», который назвали «В июне 1941-го…». А накануне Дня памяти и скорби ребята участвовали в акции «Обелиск» — они навели порядок на территории памятников.

…22 июня трехсельские библио­текари расскажут ученикам о начале Великой Отечественной войны. Дети не только узнают о том, каким был ее первый день, посмотрят фотографии прадедов, защищавших в лихую годину Родину, но и почтят память последнего ветерана Великой Отечественной из Трехсельского сельского поселения Василия Степановича Черкашина, умершего накануне Дня Победы — 7 мая 2022 года.

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.