В день памяти земляка-героя Владимира Васильева, 18 июня, на стадионе в станице Убеженской было многолюдно. Вниманию жителей были предложены выставка-экспозиция стрелкового оружия и специальных средств, инструктаж по характеристикам и безопасному использованию оружия, практические стрельбы и наставления по основам снайперской подготовки.

 

Теоретические и практические занятия со всеми желающими провели инструкторы от казачества, полиции, Росгвардии, Вооруженных Сил и спецслужб.

— Вы посмотрите на этого мальчонку с автоматом в руках! Как по-вашему он выстроит свою дальнейшую жизнь? Я примерно с этих лет уже твердо знал, что надену погоны, — начал свой рассказ руководитель Всероссийской полицейской ассоциации Армавира Дмитрий Федорович Фофонов. — Ведь каждый маленький человек — это большая судьба. И это большая ответственность на нас, взрослых. Казачий отряд быстрого реагирования Армавира «КОБРА» и представители силовых структур основной целью для себя ставят патриотическое воспитание детей и подростков. Для них проводятся соревнования по военно-спортивному троеборью и пожарному функциональному многоборью, тематические мероприятия, футбольные матчи на кубок дружбы народов Кавказа, исторические реконструкции, экспедиции по памятным местам Кубани. Партнером для нашей ассоциации и казачества является Армавирское отделение Юнармии России.

Т.ЛОРЕНЦ.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.06.2022 г. в №№74-75.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.