В преддверии Дня памяти и скорби, 22 июня, на новой многофункциональной площадке хутора Державного состоялись соревнования по мини-футболу на кубок памяти Владимира Васильева. По инициа­тиве главы Убеженского сельского поселения С.А.Гайдука эти соревнования проводятся уже девятый раз.

О подвиге оставшегося навсегда молодым земляка-пограничника участники соревнований и зрители узнавали из выставочных материалов поселенческой биб­лиотеки. Герою посвятили свои стихи юные артисты.

В приветственном обращении к участникам соревнований С.А.Гайдук подчеркнул, что память поколений поддерживается не только торжественными митингами и патриотическими акциями, но и такими соревнованиями: доступными, наполненными спортивным азартом, волей к победе и командным духом.

Начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта администрации Успенского района М.М.Арутюнян пожелал юным футболистам честной игры и заслуженной победы.

Матчи получились интересными. В этот раз в упорной борьбе победила команда «Крепыш» из поселка Прикубанского Новокубанского района. Новокубанцы обыграли соперников в финальной встрече со счетом 1:0. Второе место заняли юные футболисты из аула Кургоковский («Кургоко»). Бронзовым призером турнира стала команда «Монолит» (Новокубанский район). Игрокам вручили медали и сладкие подарки.

Т.ЛОРЕНЦ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.