Несмотря на погоду за окном, ежедневно кипит работа в ООО «Агрофирма «Агросахар-2». О нюансах уборочной кампании в этом году «рассветовцам» рассказал генеральный директор сельхозпредприятия А.С.Страшко.

Руководит агрофирмой «Агросахар-2» Александр Сергеевич первый год, а параллельно на протяжении двенадцати лет возглавляет ООО «Агрофирма «Агросахар-3». В целом его трудовой стаж в аграрной отрасли составляет 15 лет.

Любовь к труду на земле у Александра Страшко с детства. Он рос в семье сельских тружеников в Маламино, и, как все сверстники, не понаслышке знал о заботах хлеборобов. Еще тогда мог часами заворожено смотреть, как на пашне появляются первые всходы, крепнут и наливаются зерном, как бежит по искрящемуся золотистому полю волна из колосков, переливаясь затем настоящим потоком в бункер комбайна.

— Раньше на селе все мы так или иначе трудились на земле, в колхозах. У всех обязательно огороды были большие или приусадебные участки, занимались и  домашним животноводством, — рассказал Александр Сергеевич.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.07.2022 г. в №79.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.