Каждый новый день дарит нам новые впечатления. Каждый месяц в году — щедр по-своему. Казалось бы, лето: всегда — жарко, красиво, урожайно да хлопотно. Но и оно всегда отличается от предыдущего. И потому разная она, почта «Рассвета», хоть и посвящена вот уже второй месяц исключительно летней тематике.

— Здравствуйте, редакция! — встречают нас жители многоквартирных домов, прилегающих к бульвару райцентра. — Мы следим за грандиозным ремонтом, который идет в прогулочной зоне. Надеемся, что с его завершением, все будет еще красивее, чем раньше. Но беспокоит нас то, что на платанах, которые и дают вместе с липами живительную тень в знойную пору, «сгорают» листья. Может быть, это какой-то вредитель? Жалко деревья, ведь они — истинное украшение бульвара и наши спасители в жару.

С этим вопросом мы обратились накануне выхода данного номера «Рассвета» к начальнику Успенского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскогму краю Т.В.Пахноцкой. И Татьяна Владимировна пообещала дать в течение ближайших дней ответ на этот вопрос. Следите за нашими публикациями!

— Дорогие «рассветовцы», а я к вам опять с хорошей новостью, — написала в Ватсапе председатель совета ветеранов Маламинского сельского поселения Мария Семеновна Животова. — Поздравили мы с 76-летием нашего земляка, орденоносца, участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Бориса Андреевича Дубину. О тех днях он вспоминать не любит, чаще расскажет вам о том, как 25 проработал в тракторной бригаде колхоза имени Калинина, прослыв мастером своего дела. А по окончании Григорополисского сельхозтехникума работал здесь же агрономом. За ударный труд его наградили орденом Трудовой Славы III степени. Мы искренне желали Борису Андреевичу крепкого здоровья на долгие-долгие годы. Оно ему после Чернобыля очень нужно!

Июнь, особенно его середина, всегда пробуждают в памяти воспоминания о Великой Отечественной войне, о родственниках, воевавших на ее фронтах и работавших в тылу ради Победы. Так на страницу «Газета «Рассвет» в «Одноклассниках» пришло письмо от жительницы Сургута Анжелики Чукавиной (Булучевской), в котором она просит оказать помощь в розыске родных по линии одного из ее дедушек.

Письма читала С.УСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.