В этом году супруги Чухман из села Успенского отметили очередную годовщину свадьбы. Вот уже пятьдесят лет они живут в любви и понимании, бережно храня семейные ценности.

Каждого гостя Надежда Петровна и Валерий Александрович встречают с радушием, окружают вниманием и заботой. С теплотой приветствовали они и «рассветовцев». Несмотря на солидный стаж супружеской жизни, супруги по-прежнему смот­рят друг на друга с огромной нежностью, словно они — все те же 21-летние юноша и девушка, впервые повстречавшиеся на летней прогулке.

Дело было летом 1971 года. Тогда Валерий только вернулся из армии, повидался со всеми родными, да приятеля навестить не забыл, который и предложил вечером погулять в районе «большевика», а заодно и познакомить товарища со своей девушкой.

— Я тогда уже закончила обучение в училище и трудилась штукатуром-маляром, — вспоминает Н.П.Чухман. — Каждый день дел у меня было невпроворот: прибегала с работы, дома хлопотала, а потом всей семьей шли на огород. Пятьдесят соток земли — и все наши! Мама у нас была одна, а детишек — пятеро, самые младшие — я и моя сестра-двойняшка Рая. Вместе мы и коров доили, и хозяйство управляли. Времени гулять совсем не было… Но в тот вечер согласилась пойти на прогулку с подружкой. Там мы с Валерой и познакомились.

По характеру Надежда Петровна очень скромный человек, и, как она признается, больше всего не любила задир и хулиганов. Поэтому спокойный, рассудительный, романтичный Валерий и приглянулся ей сразу. Да и уж чего не отнять у ее супруга — это отличного чувства юмора: с таким человеком точно не соскучишься!

Молодые люди быстро сдружились, бывало, что и до утра сидели на берегу реки, смотря на звезды и разговаривая обо всем на свете. Но разве могли они тогда предположить, что проведут вместе полвека?!

Время шло. Вот и полгода их дружбы осталось позади.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.07.2022 г. в №82.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.