Очень красивы были развесистые ивы, растущие на хуторе Веселом. Они считались одной из достопримечательностей зеленого хутора, окруженного лесом. А для вновь прибывших — своеобразным ориентиром в пути. Но постарели деревья…

— На днях силами рабочих по благоустройству администрации Веселовского сельского поселения мы провели опиловку сухих и аварийных деревьев, расположенных по улице Мира, — рассказала нам глава Веселовского сельского поселения Татьяна Яковлевна Кузнецова. — А еще в том же составе почистили водопропускной канал, что на улице Воровского. Жарко? Конечно! Но как иначе? Безопасность — превыше всего!

 

«Знак ГТО на груди у него!..»

Дню молодежи и Всемирному Олимпийскому дню посвящались соревнования по сдаче комплекса ГТО, прошедшие на спортивной площадке, расположенной в парке села Коноково. Их участниками стали и веселовцы.

В традициях жителей сельского поселения — не только стремиться к победе, но и возвращаться в родные пенаты с медалями и грамотами. Не изменили они ей и на этот раз.

В программу соревнований входили наклон и поднимание туловища из положения «лежа», сгибание-разгибание рук, прыжок в длину с места и бег на 30 метров.

В личном зачете среди мужчин золотыми призерами признаны Владимир Чемеригин и Евгений Краснобрыжий. Второе место занял Ратибор Уколов, а третье — Сергей Морозов. Все они — жители Веселовского сельского поселения.

А вот результаты в командном зачете. Здесь лидерами стали команда веселовцев и спортсмены из детского сада №8. На втором месте — команды Вольненского сельского поселения и детского сада №23. А бронзу завоевали команды Краснодарского УПХГ  и детского сада №1.

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями, а лидеры среди команд — грамотами и кубками администрации Успенского района. Команды-участники получили поощрительные призы.

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.