Несколько дней назад возвратились в родной район из туристического похода по маршруту «Альпика», который ежегодно проводится в рамках краевой программы «Мой Кавказ», ученики Вольненской СШ №6. О том, что они увидели за неделю путешествия, какие впечатления получили, рассказал преподаватель физкультуры А.А.Ишин, который сопровождал ребят.

— Мы участвовали в этой программе впервые, — прокомментировал Артем Александрович. — Шли по кольцевому маршруту, названному «Горячий Ключ». Его протяженность составляет 75 километ­ров. Выходили из села Фанагорийского, к нему же и вернулись. В течение семи дней дети (возраст участников был от 12-ти до 16-ти лет) преодолевали препятствия, ставили палатки, готовили кушать.

Выходили мы и на радиальные маршруты (это маршруты без рюкзаков и оборудования, кольцевые, с возвращением в лагерь). Посещали различные водопады: Аюкский верхний, Аюкский нижний, Каверзенский, Эдик и Кесух; поднимались на хребет Хазарова (566 метров над уровнем моря); проходили пещеры (Фанагорийская и Университетская). Впечатлений от увиденного было очень много.

Беседовала С.ПАВЛОВА.

Фото предоставлено А.Порутчиковой.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.07.2022 г. в №№89-90.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.