Участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов был остановлен 46-летний местный житель. Мужчина заметно нервничал и предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения. 

При проведении его личного досмотра в кармане брюк правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакет с растительной массой, пропитанной вязким веществом, с характерным запахом конопли. Содержимое свертка направили на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является табаком, на поверхности которого имеется гашишное масло массой 1,13 грамма. Задержанный гражданин пояснил, что его он изготовил для личного употребления.

При проведении его медицинского освидетельствования был установлен факт употребления им запрещенных препаратов без назначения врача, в связи с чем мужчину привлекли к административной ответственности. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере (без цели сбыта). Ему грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же период. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

«Для личных нужд»

На стационарном посту ДПС «Успенский» федеральной автодороги «Кавказ» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «Мерседес Бенц». В машине находился пассажир — ранее судимый 33-летний житель Дагестана. 

При проведении досмотра транспортного средства  в багажнике, в кожаной сумке, принадлежащей пассажиру, правоохранители обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Содержимое свертка направили на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является мефед­роном, общей массой более одного грамма. Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что приобрел наркотики в Москве для личного употребления, без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбудили уголовное дело за незаконные приобретение и хранение запрещенных препаратов в значительном размере. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на три года. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В.РЫСКАЛИЕВ,

 начальник отделения дознания ОМВД России по Успенскому району.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.