Летом жители России при выборе алкоголя отдают предпочтение пиву, поэтому объем его потребления возрастает в несколько раз. И, конечно, чаще регистрируются правонарушения, связанные с перевозкой этого спиртосодержащего напитка. 

На днях успенские полицейские пресекли два таких факта. В первом случае правоохранители на стационарном посту ДПС «Успенский» ФАД «Кавказ» для проверки документов остановили грузовой автомобиль «FUSO-FE85DG», за рулем которого находился 55-летний житель Адыгеи. При осмотре машины в полуприцепе было обнаружено пиво в кегах по 30 и 50 литров в ассортименте.

В ходе проверки документов на перевозимый груз сотрудники установили, что в базе Росалкогольрегулирования нет подтверждений по внесению данной поставки в единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции: накладная на груз не соответствовала действительности. После этого водитель и автомобиль были доставлены в отдел МВД России по Успенскому району для дальнейшего разбирательства.

В этом случае из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли
2 840 литров пива. В отношении юридического лица, осуществляющего поставку, возбуждено административное расследование за нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции. Весь изъятый алкоголь помещен на хранение. Материалы направлены в суд для принятия решения в установленном законом порядке.

Второй факт был зарегистрирован  тоже на этом посту: теперь уже 58-летний летний житель соседней республики перевозил пиво в грузовом автомобиле «Мерседес Бенц Спринтер». Напиток находился в полуприцепе, был разлит в кеги по 50 литров, а также в стеклянные и пластиковые бутылки.

При проверке документов полицейские вновь установили, что в базе Росалкогольрегулирования нет подтверждений по внесению этой поставки в единую государственную систему учета оборота алкогольной продукции. В отношении водителя, его автомобиля и груза были предприняты схожие меры. Из незаконного оборота было изъято около двух с половиной тонн пива.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.