Необычно и интересно представители Успенской организации ВОИ отметили День рыбака.

На базе отдыха «Феникс» прошли соревнования по рыбной ловле «Хвались, рыбачок!». Здесь собрались десять команд из Армавира, Новокубанского и Успенского районов, в каждую входили по пять человек. Сборную ВОИ представляли Александр Павлов, Александр Косарев, Наталья Бурова, Валерий Нурмиев и Дмитрий Мухаметшин.

Правила были просты — ловить рыбу обычной поплавковой удочкой и верить в свою удачу. Чей улов будет больше, тот и победит; а в отдельных номинациях учитывались самая большая и самая маленькая рыбешка.

В итоге азартной и веселой борьбы победу одержала команда Успенского ВОИ! Основную лепту в богатырский улов внес Александр Павлов, хотя и другие участники сборной старались не подвести команду.

Второе место заняли ученики средней школы №6 села Вольного из команды «Золотая блесна». Третье разделили между собой «Милосердие» и сборная «Тхэквондо» (в нее вошли спортсмены из Успенского района и Армавира).Тхеквондисты также смогли поймать и самую крупную рыбу. А вот самая маленькая клюнула на удочку Альбины Кузьменко.

В номинации «Леди-рыбачка» победила А.М.Порутчикова, самым возрастным и опытным участником назвали А.В.Косарева, а самым юным — Сергея Куликова.

Призерам вручили кубки, медали, грамоты и отличные подарки (за первое место — двухместные палатки). Призы предоставили Армавирская общественная организация «Милосердие» и депутат Совета МО Успенский район А.Н.Чеботарев.

Программа дня продолжилась снятием пробы с приготовленной на свежем воздухе ухи и общением с известным армавирским писателем В.Н.Павлюченко, автором рассказов и документальных книг, членом Союза писателей России, почетным гражданином Армавира, заслуженным журналистом Адыгеи. Именно по его инициативе 20 лет назад впервые было организовано это мероприятие.

Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.