Ученики Успенской СШ № 1, посещающие летний лагерь «Криница», стали постоянными гостями в Успенской поселенческой библиотеке, сотрудники которой готовят для ребятишек интересные тематические мероприятия, позволяющие и кругозор расширить, и эрудированность свою показать.

Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

 

«Мы голосуем, выбираем, о лучшей жизни мы мечтаем!»

Две встречи (викторина «Наш выбор, наше будущее» и турнир знатоков «Учусь быть гражданином») состоялись в рамках изучения со школьниками избирательного права.

Вопросы для викторины были самыми разными как по направленности, так и по сложности. На некоторые из них ребята из «Криницы» находили ответы мгновенно, другие же требовали коллективного обсуждения. Будущие избиратели успешно справились с заданиями «Черный ящик» и «Лидер», расшифровали ребусы, проявив хорошие знания по избирательному праву.

А в турнире «Учусь быть гражданином» за победу боролись две команды учеников первой школы: «Новое поколение» и «Будущее России». Правильность ответов оценивало строгое, но справедливое жюри. В состязании эрудитов дети узнали о системе выборов и об их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей и о возможности каждого россиянина, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.07.2022 г. в №№89-90.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.