В Доме культуры «Лира» села Успенского состоялся очередной сход граждан. В обсуждении актуальных вопросов принимали участие исполняющий обязанности главы Успенского района Е.И.Тороп, глава Успенского сельского поселения В.Н.Плотников, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края О.И.Резникова, заместители главы муниципалитета, начальники отделов, управлений и служб, депутаты и жители. 

В начале встречи о результатах работы администрации в 2022 году рассказал В.Н.Плотников. Доклад он начал с анализа исполнения годового бюджета сельского поселения, на сегодня этот показатель составляет 46 процентов. Годовой план по доходам определен на уровне 93,2 миллиона рублей, из них собственные доходы — 51,6 миллиона.

Говоря о расходах, руководитель отметил, что за шесть месяцев на решение социально-экономических вопросов уже выделено более 47 миллионов рублей, что больше показателя прошлого года. Средства направлены, в том числе, и на реализацию шестнадцати принятых в сельском поселении программ. Общий объем их финансирования к концу года составит 61,8 миллиона рублей: 21,2 миллиона выделят из краевого бюджета, 40,6 миллиона — из местного.

Далее В.Н.Плотников рассказал и о том, как ведется работа с обращениями жителей, отметив, что это направление является приоритетным и для главы, и для специалистов администрации. За полгода поступило 53 письменных обращения. Все они рассмотрены в установленные законодательством сроки, людям даны ответы. На приеме у главы территории с вопросами и пожеланиями за это время побывали 58 человек.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.07.2022 г. в №№89-90.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.