Заливаются с середины мая и в начале лета по ночам соловьи на хуторе Веселом: строить гнездо и ухаживать за будущей женой всегда веселее с песней. И не зря приглашают веселовцы в это время всех своих знакомых тоже стать слушателями этих концертов. Чуть позже соловья уже не услышишь: наступает у него пора кормить птенцов — забота нешуточная. Слушают люди, занимаясь своими хлопотами, уже других певчих пернатых, трели которых слышны над хутором, расположенным на краю леса и у начала предгорий, практически круглосуточно.

Летом у веселовцев работы тоже прибавляется: уборка на полях и в домашних садах-огородах, закрутка солений-варений, подготовка детей к школе, ремонты в домах и квартирах… Да мало ли, что еще накопится и потребует хозяйских рук и смекалки! И всегда для этого нужна вода.

Потому и оценили высоко качество и оперативность устранения порыва на центральной трубе технического водоснабжения, который произошел недавно в Веселовском сельском поселении, жители. Ведь работы проводились быстро и без остановки подачи воды.

 

«Дети — детям»

Веселовцы стали участниками Всероссийской акции по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети — детям», которая проходит до 14 августа.

Сбором литературы в сельском поселении занимается специалист по делам с молодежью. Принимаются книги любого жанра, единственная просьба к дарителям, чтобы они были в хорошем состоянии или новыми. Сейчас уже ждут отправки произведения о животных, сказки и другие.

 

Площадка нашего двора

Как уже сообщалось в «Рассвете» (см. №№86-87 от 20.07.2022 г. — «Спасибо землякам за активность и поддержку!»), на хуторе Веселом скоро появится новая детская игровая площадка стоимостью более 3-х миллионов рублей.

Работы уже начаты и ведутся в рамках государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае». Расположится детский мини-городок рядом с уже действующей спортивной площадкой.

Напомним, что в Успенском районе уже открыли две детские игровые площадки (в райцентре и в селе Маламино), а еще шесть появятся в селах Успенском и Трехсельском, в ауле Урупский и на хуторах Веселом и Державном. Их строительство находится на личном контроле как глав сельских поселений, так и главы муниципалитета Г.К.Бахилина.

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Веселовского сельского поселения.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.