В №85 «Рассвета» за 16 июля уже рассказывалось о том, что в Успенском районе ремонтируется мост через Уруп (см. «Красиво: суша над водой!»). Сегодня мы предлагаем вашему вниманию, дорогие читатели, продолжение этой темы. Ход работ специально для «Рассвета» прокомментировал начальник участка №1 ООО «Виадук-21» Владимир Николаевич Шульга.
— К концу минувшей недели мы уже сделали основание выравнивающего слоя бетона, — сказал он. — Устанавливаем закладные детали барьерного ограждения. Одновременно идут ремонтные работы четырех опорных мостов: заделываем трещины, укрепляем бетон; меняем смот­ровые ходы под мостом, срезаем старый металл и ставим вместо него новый. А с понедельника уже начали бетонирование защитного слоя моста.
Работы сначала ведутся по правой (считая от въезда со станицы Советской) стороне моста. Поэтому сразу было введено реверсивное движение по левой полосе дороги с установлением светофоров и соответствующих дорожных знаков.
На правой же стороне моста приведем в порядок перильные ограждения, смонтируем карнизные блоки (перед установкой их красим), а затем уже приступим к укладке асфальтного покрытия. И можно будет переходить на левую сторону, на которой выполним те же самые работы.
— Владимир Николаевич, наши читатели, проезжая по этой дороге, отмечали, что изменения произошли и на Урупе.
— Да, мы одновременно расчищали и углубляли русло реки в районе моста (по обеим сторонам). Как видите, выстроена большая дамба, которая будет защищать жителей аула Урупский от возможного разлива Урупа. Для этого переместили около 10-12 тысяч кубометров грунта.
Напомним нашим читателям, что эти работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».
…Есть в нашем районе для ремонта и еще один аналогичный дорожный объект: несколько месяцев назад реверсивное движение было организовано и на путепроводе через железную дорогу, что на выезде из райцентра на федеральную автомобильную трассу. С 29 июля текущего года проходит прием заявок для учас­тия в тендере. Кто из подрядчиков станет победителем в конкурсе, узнаем после 16 августа. Пока же с уверенностью можно говорить о том, что начальная цена ремонта этого путепровода составляет 171 821 144 рубля.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.