На последнем сходе, который в июле проводился в Трехсельском сельском поселении, жительница села Пантелеймоновского Надежда Павлова среди нескольких вопросов задала и касающийся установки дополнительных фонарей уличного освещения в этом населенном пункте.

Секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия», глава Успенского района Г.К.Бахилин дал поручение главе Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза изучить имеющие­ся возможности и выполнить просьбу пантелеймоновцев. О том, что уже сделано, мы узнали на днях, выехав в Трехсельское.

Сейчас в Пантелеймоновском готовят место под установку фонарей: убирают поросли кустарников и деревьев, обрезают мешающие ветки. Всего в этом селе, на улицах Октябрьской и Зои Космодемьянской, повесят более десяти светильников.

 

Когда инициатива не наказуема

 

По инициативе жителей Трехсельского сельского поселения в рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» и подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» в селе Трехсельском, напротив СШ №5, в ближайшем будущем появится новая детская игровая площадка.

Сейчас под этот объект уже расчищено отведенное место, завозятся необходимые стройматериалы. Строительство площадки, как и в других сельских поселениях нашего муниципалитета, будут вести сотрудники ООО «Фазел». А стоимость этого небольшого детского городка, в котором появятся как игровые аттракционы и современное покрытие, так и лавочки с урнами, составляет 3 682 300 рублей.

 

Храму — быть!

 

Каждый день выходят этим летом на строительство храма святого Нектария Эгинского, расположенного на центральной улице села Трехсельского, рабочие.

Напомним, церковь здесь возводится на пожертвования прихожан и меценатов. И сегодня уже ее стены выведены под купол. Чисто на территории стройки. От покошенной травы в воздухе веет горьковатыми полынью и тысячелистником. Не прячутся в тень от знойного солнца строители, но фотографироваться категоричес­ки отказались: «Не гоже перед храмом Господним красоваться!» — объяснили они. И рассказали вкратце историю его наименования, с гордостью подчеркнув: «Наш храм — единственный в России, носящий имя греческого святого Нектария Эгинского».

С.УСОВА.

Фото автора и из архива Трехсельского сельского поселения.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.