Механизатор Никита Алексеевич Некрасов работает на втором сельхозучастке ОАО «Марьинское» с декабря прошлого года. Во время жатвы трудился на комбайне «Акрос», другие виды сельхозработ проводил на тракторе «Кировец».

На вопрос, почему выбрал именно эту профессию, молодой специалист сказал, что решил продолжить семейную династию, ведь его папа, Алексей Николаевич, и брат Виктор также связали свою жизнь с трудом на земле.

Никита родился и вырос в станице Убеженской. После окончания школы поступил в Успенский техникум механизации и профессиональных технологий, где получил специальность тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Потом три года служил по контракту: полтора — в мотострелковой роте снайперов, которая дислоцировалась в Абхазии, еще столько же —
в военной полиции.

Затем вернулся на малую родину. Здесь своего солдатика ждала из армии замечательная девушка Екатерина. С нею Никита был знаком с детства, их родители дружили семьями, были коллегами. Вскоре молодые люди сыграли свадьбу. Катя сейчас находится в декретном отпуске, готовится подарить мужу первенца. Сынишка у счастливых мамы и папы должен родиться уже в октябре.

Ю.ГАНЖА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.