Еще одной золотой медалью пополнилась копилка жительницы села Успенского Алены Багдасарян, завоевавшей первое место среди ребят на соревнованиях по шашкам, которые состоялись в нашем муниципалитете в преддверии Дня физкультурника.

Шашками и шахматами девочка занимается с двух лет. Помогали ей осваивать игру родные. И наука пошла впрок: уже сегодня тринадцатилетняя Алена стала достойным противником в игре как своему папе, тренеру с многолетним стажем, Рафаелу Владимировичу Багдасаряну, так и старшему брату Григорию, которые являются кандидатами в мастера спорта по шашкам. А еще с радостью она сыграет несколько партий со своей мамой Ангин Амбарцумовной и старшей сестрой Гаянэ, которые добились второго взрослого разряда в этом же виде спорта.

Уже в пять лет Алена Багдасарян стала бронзовым призером края по шашкам среди девочек до девяти лет, а затем одну за другой она одержала победы в соревнованиях районного, краевого и всероссийского масштабов. Помимо этого школьница является обладательницей кубка Успенского района по русским шашкам.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.08.2022 г. в №100.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.