В Краснодарском крае прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Доза», направленное на выявление тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и с пресечением преступной деятельности наркосбытчиков.

В комплексной широкомасштабной операции был задействован весь личный состав отдела МВД России по Успенскому району. Правоохранители провели серию мероприятий, направленных на привлечение к ответственности граждан, употребляющих запрещенные препараты или ведущих их реализацию, на обнаружение притонов. Личный состав стационарного поста ДПС «Успенский» нес службу в усиленном режиме.

Во время рейдов в отдел полиции доставлялись жители, совершившие административные правонарушения, их проверяли и на употребление наркотиков. В итоге на трех человек были составлены протоколы.

Также зарегистрировано три происшествия и по линии незаконного оборота наркотических веществ. В первом случае на посту ДПС «Успенский» при личном досмотре жителя Москвы полицейские нашли полимерный пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета и характерным запахом конопли.

Во втором случае там же задержали иностранца, у которого при себе имелась полимерная упаковка с порошкообразным веществом белого цвета. Мужчина пояснил, что это кокаин, который он хранит для личного потребления, без цели сбыта. Вещество изъяли и отправили в лабораторию для химического анализа.

Во время операции «Доза» правоохранители проверили и информацию о том, что житель села Успенского хранит у себя дома наркотики. Она, к сожалению, подтвердилась. При обыске полицейские обнаружили алюминиевую чашку, на внутренней поверхности которой имелся налет серо-зеленого цвета, два фрагмента полимерных бутылок, один из которых использовался как приспособление для курения. Также были найдены спичечный коробок с семенами конопли и бумажный сверток с растительной массой зеленого цвета и характерным запахом конопли.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.