Вот и пролетело теплое, солнечное лето, закончились каникулы, снова пора за парты. Накануне Дня знаний в Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось мероприятие «Первый раз в первый класс!». Праздник прошел в торжественной обстановке, как и полагается в этот замечательный день, и получился радостным, незабываемым и волнующим. А его участниками стали десять воспитанников разного возраста.

И первым делом все поприветствовали двоих первоклассниц, которые были одеты в красивые новенькие формы и выразительно прочли выученные стихи.

Со словами поздравления с началом учебного года к детям обратилась исполняющая обязанности директора Юлия Владимировна Качура, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

В этот день на праздник к ребятам пришли сказочные персонажи: веселый Нафаня, добрые Баба Яга и домовенок Кузя, «красивый, умный и в меру упитанный» Карлсон, друг малышей симпатичная Каркуша, роли которых мастерски исполнили педагоги центра.

Все воспитанники принимали активное участие в празднике. Музыкальные номера переплелись с веселыми конкурсами и играми: «Алфавит», «Воздушные шары», «Сосчитай до 10», «Собери портфель правильно!» — на любой вкус! Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося мероприятия, давшего старт новому учебному году.

А в заключение праздничной программы медвежонок Тедди поздравил ребят с началом учебного года и каждому вручил подарочные наборы со школьными принадлежностями.

Н.ЧЕРНЫШОВА, О.КАПУСТЯН,

воспитатели Успенского СРЦН.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.