Сразу два значимых события состоялись на хуторе Державном в минувший вторник. В торжественной обстановке здесь открыли детскую игровую площадку и модульный ФАП.

Почетными гостями праздничных мероприятий стали сенатор Российской Федерации В.А.Бекетов, глава Успенского района Г.К.Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва С.В.Шатохин, главный врач Успенской ЦРБ К.С.Григорьев, депутаты, жители и гости нашего муниципалитета.

С нетерпением ожидали открытия площадки и немного волновались ребята. Радовались новому, безопасному месту для отдыха их детей родители. Забегая вперед, отметим, что многие из них лично поблагодарили за такой подарок В.А.Бекетова и Г.К.Бахилина.

Строительство данного объекта было проведено в рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» и подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае». Именно благодаря проекту местных инициатив, активной работе ТОСовцев и участию местных жителей возле сельского клуба и появилась детская игровая площадка.

— Уважаемые земляки! — приветствовал присутствующих Владимир Андреевич Бекетов. — Чтобы создать комфортные условия для жизни и развития подрастающего поколения, сегодня по всей стране, в том числе и на Кубани, проводится огромная работа. Мы видим, как строятся детские сады и школы, уделяется повышенное внимание подготовке кадров и учебному процессу, развиваются спорт и культура, организовано и контролируется горячее питание в образовательных учреждениях. Все это стало возможным, благодаря заботе Президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 3.09.2022 г. в №106.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.