Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была учреждена в 2005 году и неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими первого сентября 2004 года в Беслане.

убботний вечер, 3-е сентября 2022 года. В центре села Успенского многолюдно. Почтить память невинных жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, павших при исполнении своего служебного долга в борьбе с террористами, пришли председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Р.Л.Казинов, и. о. заместителя главы по соцкомплексу Ю.Вдовина, настоятель Свято-Покровского храма села Коноково иерей Андрей Масалов, депутаты Совета муниципалитета, руководители учреждений и предприятий, школьники и студенты, жители.

Отстояв молебен в Свято-Успенском храме села Успенского, который провел настоятель, иерей Александр Шмигельский, пришедшие на мероприятие отправились на площадь перед ДК «Лира», где состоялся митинг.

На улице смеркалось, спустя несколько минут — лишь свет от горящих лампадок освещал полные скорби лица присутствующих.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 7.09.2022 г. в №№107-108.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.