Лето не спешило прощаться, уж очень хотелось ему задержаться хоть на один денек. Вот и в это утро четверга, казалось бы, не произошло ничего не обычного: ярко светило и даже назойливо припекало солнышко, пели птицы, едва заметный ветерок беспокоил густую зеленую листву на деревьях. Но, несмотря на ранний час, на улицах райцентра было по-праздничному многолюдно: нарядные девчонки в фартуках и с бантами в сопровождении элегантных ребят с букетами в руках вновь спешили в школу! А что за день на календаре?! Первое сентября!

С нетерпением ждали, когда же наступит этот замечательный День знаний и первоклашки из СШ №2 имени Ю.А.Гагарина. В этом году их 71 человек! Интересно было ребятам, какая она, школьная жизнь?

 

И снова — в путь, дорогой знаний!

 

Почетными гостями мероприятия, посвященного Дню знаний, в этот раз, в Успенском районе стали: министр экономики Краснодарского края А.С.Юртаев, глава Успенского муниципалитета Г.К.Бахилин, прокурор района Р.П.Швецов, генеральный директор АО «Успенский сахарник» С.В.Шатохин, депутат райсовета Е.Н.Стукалов, замглавы муниципалитета В.В.Шевченко и и.о. заместителя главы Ю.Ю.Вдовина.

Под дружные аплодисменты зрителей на торжественную линейку были приглашены первоклассники: в сопровождении классных «мам» они вышли дружным строем и с гордостью заняли отведенные им места.

Право вынести флаги России и Кубани предоставили ученикам 9-х и 11-х классов: отличникам учебы, победителям и призерам предметных олимпиад и конкурсов. Звучали гимны, и каждый из малышей, подпевая знакомым мотивам, осознал: теперь он — неотъемлемая часть большой школьной семьи!

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 7.09.2022 г. в №№107-108.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.