Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, глав Убеженского и Маламинского сельских поселений, а также депутатов совета Успенского сельского поселения в отделе МВД России по Успенскому району создан временный оперативный штаб и его рабочая группа. Также утвержден расчет сил, средств, резервов на случай осложнения обстановки. Кроме этого, заранее проведены встречи с членами территориальной и участковых избирательных комиссий для согласования вопросов по обеспечению правопорядка и обмена информацией.

Расстановка постов и маршрутов скорректирована с учетом максимальной приближенности к избирательным участкам, пересмотрен график несения службы сотрудниками ППС, ДПС и ОГИБДД. Перед периодом трехдневного голосования также проведена профилактическая работа с теми, кто состоит на специальных и профилактических учетах, продолжают проверяться рынки, общежития, автотранспорт, передвигающийся через территорию района на предмет обнаружения скрывающихся от следствия и суда, объявленных в розыск, перевозящих оружие, взрывчатые вещества и наркотические средства.

Все избирательные участки заранее обследованы членами комиссии с участием представителей прокуратуры, поселенческих администраций, специалистов МЧС, сотрудников отдела МВД на предмет технической и противопожарной безопасности. За сутки до начала процесса голосования они также будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск и обнаружение взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

А.КАЧУРА,

начальник отдела МВД России по Успенскому району. 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.