Двенадцатого сентября, в день памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, состоятся значимые для нашей епархии мероприятия — крестный ход и открытие Музея линейного казачества.

В праздничный день в семь часов утра в Свято-Никольском кафедральном соборе Армавира начнется Божественная литургия, по окончании которой в 10 часов будет совершен крестный ход к часовне святого князя Александра Невского. В нем примет участие духовенство Армавирской епархии, прихожане, паломники и гости города. После его завершения на территории комплекса состоится торжественное открытие музея. Расположен он будет на территории Духовно-патриотического комплекса «Мемориал Фортштадт», в непосредственной близости от памятника федерального значения — руин крепости Прочный Окоп, которая своей исторической ценностью обратила на себя внимание наших предков еще в начале XX века.

Далее в программе мероприятий значатся просмотр фильма, выступления церковных и светских хоровых коллективов, творческие мастер-классы по разборке и сборке учебного оружия, современному мечевому бою, знакомство с древнерусской игрой «Кила», перетягивание каната, мастер-класс по стрельбе из страйкбольного и пневматического оружия, осмотр ремесленных мастерских. Участников мероприятий традиционно ждет душистая каша из полевой кухни.

Ю.СОКОЛОВА.

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.