В начале месяца в Детской школе искусств состоялось традиционное расширенное планерное совещание под руководством главы Успенского района Г.К.Бахилина, где присутствовали его заместители, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, директора учреждений, организаций, депутаты, представители правоохранительных органов и надзорных структур, священнослужители, предприниматели, руководители органов ТОС.

Основная тема — качественный уровень подготовки и проведения финального этапа избирательной кампании — три дня голосования: 9-11 сентября. Нам предстоит выбирать депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва, глав Убеженского и Маламинского сельских поселений, а также депутатов совета Успенского сельского поселения.

Г.К.Бахилин, обращаясь к собравшимся, подчеркнул важность этого политического события, ведь от активной гражданской позиции каждого жителя зависит дальнейшая судьба всей территории:

— Мы сдаем политический экзамен, выбирая для себя и своих детей то, насколько успешным будет следующий этап нашей жизни. В Успенском районе выборы всегда проходили на высоком уровне, муниципалитет по явке избирателей — всегда в пятерке лучших территорий Краснодарского края.

О готовности 25-ти избирательных участков района к голосованию рассказал заместитель главы муниципалитета А.Н.Буланов, отметив, что члены рабочей группы осмотрели все помещения УИК (8 из них расположены в образовательных организациях, 17 — в учреждениях культуры), проверялось не только их санитарное состояние, противопожарная, антитеррористическая защищенность, но и то, как организовано соблюдение мер противоэпидемиологической бе­зопасности. На всех избирательных участках имеются бесконтактные термометры, маски, антисептические средства.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 10.09.2022 г. в №109.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.