В Успенском районе на федеральной автодороге «Кавказ» 12 сентября 2022 года в 12 часов 15 минут произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали двое детей.

Водитель автомобиля «Kia Sorento», 1978 года рождения, двигаясь со стороны Ставрополя (в сторону Армавира), не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта и допустил столкновение с автомобилем «Renault Megane», за рулем которого находился мужчина, 1978 года рождения.

В аварии пострадала девочка, 2013 года рождения. Она была госпитализирована в больницу Армавира с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Такие же повреждения получила и вторая несовершеннолетняя, 2007 года рождения. Она также находится в медицинском учреждении.

Предварительной причиной происшествия явился неправильный выбор дистанции водителем «Kia Sorento». В настоящее время сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району по факту ДТП проводят проверку.

Сотрудники Госавтоинспекции Успенскому району напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Следует внимательно контролировать наличие дистанции, бокового интервала между машинами. Будьте внимательны на дороге, ведь от ваших действий зависит также жизнь и здоровье пассажиров.

Е.БОЙКО,
заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.
Фото предоставлено М.Кобельник.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.