Этот месяц богат на радостные события. Спортивный праздник, посвященный открытию после реконструкции многофункциональной площадки, прошел в ауле Урупский, на хуторах Державном и Веселом, в селе Трехсельском жители радовались новым игровым площадкам для детей. Благодаря таким подаркам дети вместо того, чтобы проводить время у компьютеров и телефонов, смогут больше бывать на свежем воздухе, оздоравливаться и развиваться физически.

Накануне главного праздника нашего региона — Дня Краснодарского края, о том, какие еще знаковые события в спортивном мире ожидают нас в этом году, читателям газеты «Рассвет» рассказал начальник отдела по вопросам развития физической культуры и спора администрации Успенского района М.М.Арутюнян.

— Мамикон Мартуникович, этот год богат на спортивные подарки! Что чувствуете?

— Радость, удовлетворение после достижения поставленной цели и большую ответственность, ведь впереди нас ждут не менее серьезные задачи, поставленные губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым и главой Успенского района Геннадием Клавдиевичем Бахилиным. Когда осознаешь, что теперь у еще большего числа людей есть возможность развиваться физически, то нельзя не быть благодарным руководству нашего региона и муниципалитета за заботу о населении. В целом же, на мой взгляд, в районе, благодаря активной реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни» созданы отличные условия для занятия физической культурой и массовым спортом. Не каждый город может похвастаться такой инфраструктурой!

Судите сами, на сегодняшний день у нас работают 106 спортивных сооружений, в том числе два стадиона (Успенское, Маламино), 19 залов, 13 футбольных полей, 49 плоскостных сооружений, из них 21 многофункциональная спортивная площадка. За последний год эта цифра значительно выросла. В 2022-м были возведены две новые площадки в селе Коноково и на хуторе Державном, осуществлен капитальный ремонт такого же объекта на территории средней школы №9 аула Урупский. И это еще не все! Установлены комплексы уличных тренажеров и воркаут-площадки в поселке Кирпичного завода и парке села Коноково. Теперь уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями в нашем районе составляет более 58 процентов.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.09.2022 г. в №№110-111.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.