В Успенском районе 85-й день рождения региона отмечали разнообразными мероприятиями — выставки, открытые уроки в школах, экскурсии, концерты, патриотические акции, организованные во всех сельских поселениях муниципалитета.

парке села Успенского программу торжественно открыли тематические площадки. Занятие по интересам нашли все: здесь были организованы и фотовыставки, и мастер-классы по изготовлению сувениров, знатоков приглашали на викторины и в арт-зону. Жители с интересом рассматривали экспонаты и книги, посвященные истории региона.

Самой яркой, символичной частью программы стал Фестиваль национальных культур. Он уже неоднократно проводился в нашем районе, в его организации принимают участие жители всех десяти сельских поселений. И каждый раз воплощаются интересные и новые проекты. Возле куреней, украшенных вышитыми рушниками, скатертями, цветами, флагами, были обустроены исторические композиции с плетнями, предметами быта наших предков. Звучали казачьи, русские, адыгские, греческие песни, посвященные прекрасной природе региона, подвигам земляков, жители пробовали угощение, рассматривали поделки, изготовленные местными мастерицами в традиционных кубанских техниках.

На столах — изобилие: пироги и пирожки, вкуснейшие сладости, блины и разносолы. И, конечно же, здесь было море овощей и фруктов — наливных яблочек, ароматных груш и дынь, шикарного винограда, арбузов и других деликатесов, которыми славится наш Краснодарский край. Попробовать угощение могли все желающие так же, как и оценить мастерство местных артистов, которые душевно исполняли любимую всеми песню: «На Кубани мы живем, на родной Кубани!..».

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 21.09.2022 г. в №№113-114.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.