… Вставайте, братья! Собирайтесь в орды!
Орлы и орки, соколы и СОБРы!
Сегодня время выбирает нас!
Пусть труден будет этот путь, но торен.
Минувших дней бессмертные герои,
И наших дней бессмертные герои,
Вздымают в высь Нерукотворный Спас!

Это строки из стихотворения поэтессы из Луганска ЕЛЕНЫ ЗАСЛАВСКОЙ, оно называется «Русский ренессанс», написано в сентябре 2022 года.

на фото: «Марьино, за околицей. Танюшка и Тимур. Счастья вам, все дети России, Родина вас защитит!» ( фото предоставлено подписчицей из станицы Убеженской).
СЛОВО РЕДАКТОРА
Украина: прорвал набрякший гноем фурункул, подпитывавшийся какой-то глубинной русофобией и ненавистью ко всему, что связано с Россией, где живет многонациональный и самодостаточный народ.

Украина захвачена нацизмом, он там — во всех своих сатанинских проявлениях и Запад это понимает. Как понимает и то, что зараженная Украина начала войну против Донбасса, а мы восемь лет пытались с Украиной договориться…

Незыблемая российская система ценностей, которую очень старались, но не сумели разрушить и извне, и изнутри — это наша ТРАДИЦИЯ. Забивали нашим детям голову своим кино, комиксами, болонской программой образования, поганили нашу литературу и выхолащивали уникальную способность всё мудро осмысливать. Какая-то особенность нашего единого народа в том, что «нормальность» – это национальная черта россиян на века!

А западный мир поддается разрушению: им указывают, что «надо вскрыть живот собаке на глазах у детей, чтобы те привыкали к физиологии, надо дать ребенку в 6 лет самому определять свой пол…» — и они это делают, они со всем согласны, а их дети сходят с ума, на их детях заканчивается род. У Меркель — нет детей, у Макрона — нет детей, у Рютте, у Беттеля, у Юнкера, у Мэй и список этих имен политиков Запада можно продолжать долго. Поэтому, чтобы быть на Земле — нам нужно и самим от этого защищаться, и быть духовным оплотом всем адекватным людям: когда мир хотят испохабить, мы — россияне должны его защищать.

Вставайте, братья!

Президент России Владимир Путин подписал Указ, положениями которого с 21 сентября 2022 года на территории РФ объявлена частичная мобилизация. Граждане, которые будут призваны на военную службу по мобилизации, получат автоматически статус военнослужащих контрактников с соответствующим денежным содержанием.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал о мобилизации следующее: «Будет призываться тот, кто: а) из запаса; б) имеет боевой опыт; в) с нужной армии военно-учетной специальностью; г) ни о какой мобилизации и призыве студентов речи не идет и не будет. Мобилизация проводится для контроля уже освобожденных территорий», — подчеркнул Сергей Кужугетович.

Есть вопросы — спроси!
С 22 сентября 2022 года запущена горячая линия «122» для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков.

В правительстве собирают и фиксируют самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с представителями Министерства обороны готовят на них ответы. Получить информацию можно не только по горячей линии «122», но и через официальный ресурс правительства «Объясняем.рф».

Из заявления Сергея Шойгу: «Потери Украины составляют больше 100 тысяч человек, погибших 61 207, ещё 49 368 — раненых.

Потери ВС России в СВО составляют 5937 погибших».

Победа и Память.

И.Свердлюковская.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.