Не так давно газета «Рассвет» рассказывала о работе в Успенской поселенческой детской библиотеке театра книги «Встреча со сказкой», который в этом году отметил 25-летие с момента своего создания. Тогда библиотекари поделились с нами своей заветной мечтой — сделать театр более современным, обновить репертуар, приобрести новую ширму и кукол (то, что имелось, большей частью было изготовлено не один год назад из подручных материалов самими библиотекарями). Сделать это они мечтали не для себя, а для ребятишек, которые приходят в учреждение, чтобы приобщить их к искусству, открыть для них волшебный, восхитительный, чарующий мир книги.

Подумав, обсудив проблему с коллегами, директор детской библиотеки К.В.Куртюгова решила принять участие в конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив. В нем есть тематическое направление по поддержке именно таких проектов, называется оно «Великое русское слово. Литературные, театральные и иные проекты, основывающиеся на русской литературе и драматургии».

За ответственную работу взялись с энтузиазмом, в команду организаторов вошли успенские библиотекари и представители АНО «Места и лица», к важному делу присоединилась и кубанская художница Айгуль Трофимова. Именно ей доверили разработку творческой части — подготовку кукол, ширмы, написание сценариев.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.09.2022 г. в №116-117.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.