В школе-интернате станицы Николаевской в рамках акции #НеделяБДД2022 сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями районного отдела по делам молодежи, специалис­тами аварийно-спасательного отряда и работниками Николаевского Дома культуры провели профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности».

В рамках встречи поговорили с учащимися о важном: о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. Обсудили и обязанность соблюдения правил дорожного движения на улицах.

Цель подобных встреч — профилактика наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у подростков адаптивных форм ответственного поведения. Помимо этого во время мероприятия проводились и консультации для молодежи, подростков и их родителей по психологическим, социальным и юридическим вопросам.

Инспектор по пропаганде БДД продемонстрировала учащимся короткометражный фильм о Правилах дорожного движения, обсудила с ними основные виды нарушений, рассказала о правилах управления мото-вело транспортом, а также популярных сегодня средств индивидуальной мобильности: электросамокатами, гироскутерами, моноколесами. Напомнили ребятам и о «дорожных ловушках», в которые может попасть пешеход. В завершении школьники получили тематичес­кие информационные листовки о пропаганде здорового образа жизни.

М.КОБЕЛЬНИК,

инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВДРоссии по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.