В Успенском районе на скамью подсудимых отправлен местный житель, обвиняемый в незаконном хранении наркотиков.

У ранее судимого успенца правоохранители обнаружили и изъяли более 400 граммов марихуаны.

Сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего местного жителя по признакам преступления, пре­дусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным следствия, обвиняемый обнаружил на окраине поля вдоль лесополосы Успенского района дикорастущие кусты конопли, оборвал и хранил наркосодержащие части растений, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления. Согласно заключению экспертизы, изъятое у мужчины вещество является наркотическим средством — марихуаной, общей массой более 400 граммов.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подпис­ки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Всё проверим!

 Работники госавтоинспекции Успенского района осуществляют контроль за обеспечением безопасности пассажирских перевозок. Главной целью проверок является предупреждение ДТП с участием общественного транспорта и пресечение возможных нарушений.

Дорожные полицейские не только оценивают техническое состояние техники, но и проводят с водителями разъяснительные беседы по профилактике аварий.

Уважаемые водители пассажирских автобусов! Помните, что от ваших действий зависят жизнь и здоровье пассажиров. Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны, не нарушайте скоростной режим и не допускайте опасных маневров на дороге.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.