Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» действовало в нашей стране с 1931 по 1991 г.г. и охватывало население в возрасте от 10 до 60 лет. Благодаря ГТО в СССР появились свои чемпионы и победители, программа воспитывала и влияла на здоровый образ жизни каждого человека. С распадом СССР комплекс ГТО прекратил свое существование, но с 2014 года в России началось его возрождение.

Сегодня в Успенском районе  очень много ребят сдают нормативы комплекса ГТО, кто-то хочет просто свои силы, другие получить знак отличия, в любом случае очень радостно,  что среди молодого поколения становится все популярнее быть здоровым и спортивным.

Так, с 20 по 23 сентября в рамках осеннего фестиваля прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне » среди учащихся 2-11 классов МБОУ СОШ №1 с Успенского. В сдаче нормативов приняло участие более 200 ребят. Данное мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни» национального проекта «Демография».

«Я сдаю ГТО второй год, некоторые нормативы мне удалось подтянуть, но есть и те, над которыми надо поработать. Конечно, я хочу получить золотой знак отличия, это очень престижно.»— рассказала ученица Виноградова Руслана.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.