На бульваре, в селе Успенском, в один из ушедших выходных состоялись соревнования по дартсу и городошному спорту в зачет Спартакиады трудящихся Успенского района.

Погода в этот день благоволила: на улице было тепло и солнечно.

В состязаниях приняли участие семьдесят человек из 18-ти организаций нашего муниципалитета, среди которых и наши паралимпийцы А.Павлов, Е.Колесников, Д.Поздняков, Н.Н.Бурова, И.Марыныч и Ю.Сорока, представляющие команду «Парус» Успенской районной общественной организации ВОИ.

Первым видом спорта, в котором соревновались участники, стал дартс. Здесь общий результат команд зависел от меткости каждого игрока.

Успешно преодолев первый этап, спортсмены уверенно приступили к следующему — городошному спорту. Для многих участников соревнований этот вид спорта оказался совершенно новым и необычным, но от этого не менее интересным и захватывающим.

Перед началом соревнований — небольшая разминка и, конечно, пробные выступления. Участники отметили, что биты были достаточно уве­систые, но, несмотря на это, каждый старался выбить как можно больше фигур и справиться с поставленной задачей.

И вот, дана команда «на старт». Дух соперничества, воля к победе, стремление показать лучший результат и принес­ти заветную награду в общую копилку объединили команды.

Уже с первых минут состязания лидером стал Е.Колесников («Парус»), но на втором этапе, когда соревновалась уже «девятка» сильнейших, он немного уступил М.Арутюняну, представлявшему команду районной администрации.

По итогам соревнований Евгений Колесников занял почетное второе место среди мужчин по городошному спорту. Но на достигнутых результатах наши активные, спортивные паралимпийцы точно не остановятся! Уже в начале октября они отправятся на ежегодный фестиваль культуры и спорта «Пара-АРТ», а еще, в качестве зрителей, на летние Всероссийские паралимпийские игры, которые будут проводиться в Сочи, где обязательно обменяются опытом с профессиональными спортсменами и применят полученные знания с пользой для здоровья.

Команда также примет участие в соревнованиях по русским шашкам, в зачет Спартакиады трудящихся Успенского района, которые состоятся в нашем муниципалитете девятого октября.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.