Девятого октября мы отмечали 79-ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. В нашем районе прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы России. О том, как в них участвовали успенские единороссы и их сторонники, рассказала исполнительный секретарь Успенского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.М.Багдасарян.

— Сразу же хочу отметить, — подчеркнула Светлана Михайловна, — что активно проявили себя в тематических мероприя­тиях и дети. К примеру, участники военно-патриотического клуба «Возрождение» из Успенской средней школы №2 имени Юрия Алексеевича Гагарина несли Почетную Вахту Памяти на Посту №1 у братской могилы на поселке сахарного завода, в которой покоится прах 279 мирных жителей, расстрелянных фашистскими захватчиками во время оккупации нашего района. А в Марьинской двенадцатой школе прошел Урок мужества и славы «Победы верные сыны».

Многие акции состоялись в муниципалитете в рамках партийного проекта «Историческая память». Так библиотекари Успенского района приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам и мемориальным комплексам.

Беседовала С.ПАВЛОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.10.2022 г. в №5.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.