В ООО «Агрофирма «Агросахар» работает немало трудолюбивых, надежных людей. Среди них и И.М.Урванцев, который трудится механизатором в хозяйстве более 12 лет.

Родился Иван Михайлович в Казахстане, десятилетним, вмес­те с родителями переехал жить поближе к родным, в Успенский район, остановиться решили на хуторе Лок.

Получив образование в профессиональном училище №69 по профессии автомеханик, Иван отслужил срочную, а вернувшись, не теряя времени на «отдых», сразу устроился в ООО «Агрофирма «Агросахар-2». Через несколько лет он перешел работать в ООО «Агрофирма «Агросахар».

— Можно сказать, что я пошел по стопам отца, — сказал И.М.Урванцев, — много лет он был механизатором в колхозе «Надежда». С самого детства часто бывал у него на работе. Конечно, для меня тогда все было ново и интересно: помогал ремонтировать технику, даже пробовал, под надзором отца, садиться за руль трактора. Уже тогда понимал насколько тяжелый труд в сельском хозяйстве, а когда в осознанном возрасте решил все же связать свою жизнь с работой на земле, точно знал, с какими трудностями могу столкнуться и был к ним готов.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.10.2022 г. в №5.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.