Сегодня слова, что вынесены в заголовок, можно услышать от людей разных национальностей, взглядов и убеждений, потому, что отбросив политические разногласия, мы все сопричастны происходящему.

— Гуманитарный груз на Донбасс от коллективов АО «Успенский сахарник», агрофирм «Агросахар» и «Агросахар-2», входящих в холдинг компании «Продимекс», отправлялся уже неоднократно, — прокомментировал по нашей просьбе генеральный директор «Успенского сахарника» С.В.Шатохин. — Сейчас мы все, и успенские сахаровары в том числе, переживаем за ребят, которые поедут на передовую, переживаем за их жизни. И им в первую очередь необходима поддержка на всех уровнях. Поэтому, в связи с объявленной частичной мобилизацией, все сотрудники предприятия, выпускающего продукцию стратегического значения, и наших агрофирм, подключились, чтобы решить общую задачу. 36,5 миллиона рублей — именно такая сумма была внесена в фонд сбора предприятиями из Успенского района, входящими в холдинг компании «Продимекс». За эти средства приобретены термобелье, защитные плащ-палатки и другое военное спецобмундирование. Кроме того, «Успенский сахарник» отправляет сахар для поддержки воинов, призванных по Указу Президента России о час­тичной мобилизации.

Заводчане приняли совместное решение об оказании именной поддержки тем из наших сотрудников, кто уже получил повестку и отправился на переподготовку. Каждому выдадут единовременно по 50 тысяч рублей, будут выплачивать ежемесячно материальную помощь в размере среднего заработка — вплоть до возвращения домой. Рабочие мес­та, конечно, также будут за ними сохраняться. Мы все желаем нашим военнослужащим и мобилизованным только победы.

Как проинформировал помощник генерального директора АО «Успенский сахарник» И.И.Следь, в конце прошлой недели сахаровары провожали в зону спецоперации и своего первого добровольца — Павла Курило. Коллеги по трудовой смене напутствовали товарища, отметив, что ждут его обратно, встретят на рабочем месте и с победой. Заместитель генерального директора «Успенского сахарника» А.В.Артюхов вручил Павлу единовременную выплату и набор бритвенных принадлежностей, поблагодарив за добросовестный труд на производстве и пожелав успехов и в ратном деле. В ответ П.Курило заверил сослуживцев, что вместе с бойцами армии России приложит максимум усилий для общей победы над врагом.

Социальная поддержка, поддержка близкими и друзьями — это важно для морального духа воинов, отправляющихся защищать Россию и Донбасс от нацистов, заполонивших и захвативших власть на земле, политой кровью наших дедов и прадедов. Сила V правде!

И.ДМИТРИЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.