Вчера сотрудники Успенской поселенческой библиотеки провели акцию «Здоровому движению — наше уважение».

Библиотекарь А.Д.Евстратова сделала обзор у одноименной книжной выставки, на которой были представлены книги «Если хочешь быть здоров», «Земля здоровья и спорта», «Красота и здоровье», «Десять шагов к стройной фигуре» и другие.

Когда одолевают усталость, апатия, слабость и неспособность продуктивно трудиться, человек начинает задумываться: откуда же это всё и почему он, как раньше, не может работать в полную силу и не чувствовать утерю внутренней гармонии. А ведь быстрая утомляемость, частые болезни, плохое настроение и склонность к депрессиям нередко являются результатом неправильного образа жизни. Только и всего, спросите вы?

Именно так, ответим мы! Ведь от него зависят главные составляющие человеческого бытия: здоровье, настроение, работоспособность. Если всё это на нуле или близится к нему, то речи о нашей успешности и быть не может. Если вы думаете, что знаете о здоровом образе жизни практически все, то приготовьтесь удивляться. И книги, которые помогут вам ответить на интересующие вопросы, как раз и составили новую выставку в библиотеке. Читайте их и будьте здоровы!

А тому, кто с ними уже знаком, библиотекари предлагают принять участие в IV Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет с 3 по 8 ноября в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики».

Она приурочена ко Дню народного единства и состоится в онлайн-формате на официальном сайте Большого этнографического диктанта: www.miretno.ru.

Октябрь порадовал любителей поэзии многочисленными мероприятиями, состоящимися в России и приуроченными к 130-летию Марины Цветаевой. На одно из них в библиотеку пришли и ученики Успенской СШ №1. Они послушали литературно-музыкальную композицию, подготовленную в рамках проекта «Культура для школьников».

Ведущие мероприятия Г.В.Шепель и Л.А.Аникина рассказали о жизни и творчестве поэтессы, прочитали ее стихи. А завершился литературный вечер видеоэкскурсией в музей Марины Цветаевой и обзором книг у выставки «Болью и счастьем пронзенная жизнь».

С.ПАВЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.