У любого огородника с годами накапливается множество полезных предметов. Они постепенно занимают все больше и больше места на полках в сарае, под навесом. Это и завязки, и колышки, и бирочки, и средства защиты от болезней растений, и удобрения с подкормками, и ампулы с препаратами от жуков, гусениц и тли. А вспомним еще о секаторах, ножницах, пилах, пакетиках и баночках с семенами!..

Захотелось мне систематизировать эти, безусловно, жизненно необходимые мелочи. И нашла я выход. Стала собирать пустые канистры из-под молока и кефира. Они бывают обычно объемом 1-1,5 литра. Пригодились и те, и другие. Вымыв тару, я аккуратно ее обрезала, удалив верхнюю часть. Ручку оставляла. После этого подписала коробочки (указала, где и что лежит) и поставила в ряды на полки. Теперь, если понадобились, например, переходники для поливочного шланга, перчатки, таблички для рассады, то на их поиск тратится пара секунд.

Часть емкостей я обрезала по-другому, уже избавившись от ручки, после чего прикрутила шурупами к деревянной полке. Получились одинаковые прочные кармашки, куда легко складываются инструменты.

Надеюсь, что мой простой совет (или, как говорит молодежь, лайфхак) поможет кому-то из читателей «Рассвета» в наведении порядка.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.