Мариуполь едва ли можно сегодня узнать… От некогда утопающего в зелени административного центра Донецкой Народной Республики сегодня остались одни руины. Город практически полностью разбит.

В полуразрушенных зданиях, магазинах, хозяйственных постройках, школах и детских садах, как напоминания об ожесточенных боях за мир, свободу и независимость, — дыры от обстрелов. В некоторых местах они сквозные. Выгоревшие до черноты стены квартир жилых домов не оставили и следа от воспоминаний, что когда-то здесь кипела мирная жизнь, звучал детский смех, проходили праздники. Во дворах домов — груды искореженных, выгоревших автомобилей, а повсюду разбросана не осенняя листва, а оружейные гильзы…

Сложно поверить во все происходящее, смотря кадры фото- и видеосъемки, которые показал «рассветовцам» депутат-единоросс, председатель местного отделения общероссийской Общественной организации «Союз армян России» Р.Ю.Петросян. В минувшее воскресенье Рудик Юрикович вернулся из Мариуполя, куда отвозил гуманитарную помощь людям, проживающим на освобожденных территориях, и нашим бойцам. Собрана она была благодаря жителям Успенского района и не только.

— Сложно остаться в стороне, когда в нашей стране происходят такие события, —
сказал в начале нашего разговора Рудик Юрикович. — Мы узнали, что инициативная группа из Армавира регулярно собирает гуманитарную помощь. В беседе армавирцы разъяснили, что все продукты и средства первой необходимости отвозят лично в Донецкую Народную Республику.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото предоставлено Р.Петросяном.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 22.10.2022 г. в №8.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.