В минувшую пятницу в Доме культуры «Лира» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию район­ной ветеранской организации. На нем присутствовали глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, главы сельских поселений, ветераны, пенсионеры, члены общественных организаций и другие почетные гости.

На выставке, экспонатами которой стали работы местных мастериц золотого возраста: вышитые рушники, картины, игрушки и даже теплые вязаные носки — подарок участникам специальной военной операции на Украине. С ними и с творчеством членов ЛТО «Успенские Зори» с интересом знакомились жители.

А началось торжество с доклада о дея-тельности районного совета ветеранов, с которым выступил его председатель, заместитель главы муниципалитета Р.Л.Казинов.

— Нам исполнилось 35 лет! Это пора зрелости, высокой активности и трудоспособности, так что давайте оставим свой личный возраст и вместе начнем новый путь. Договорились? Все согласны? Хорошо, значит, еще поработаем! — обратился к залу Рашид Львович.

Ветеранская организация сегодня объединяет 11 393 человека. В ней действует 24 «первички», руководители которых всегда готовы встать на защиту законных прав и интересов представителей старшего поколения, помочь в решении социально-бытовых вопросов. Рашид Львович рассказал о работе с молодежью, об участии в конкурсах и мероприятиях, о наградах, полученных коллективом. Так, например, в этом году ветеранская организация победила в краевом конкурсе грантов губернатора Кубани в номинации «Военно-патриотические проекты». Сумма выплаты составила более 700 тысяч рублей. На эти деньги приобрели форму для юнармейцев, туристическое снаряжение для военно-полевых сборов, электронный стрелковый тир и другое оборудование.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.10.2022 г. в №9.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.