Более четверти века трудится в правоохранительных органах полицейский-водитель Сергей Иванович Ривтий. Накануне Дня автомобилиста мы попросили рассказать его о себе.

В Успенский район его семья перебралась в 1993 году из станицы Первомайской Грозненского района Чеченской Республики. Там юноша ходил в школу, активно занимался дзюдо, успешно выступал на клубных соревнованиях.

— В Успенском, — вспоминает Сергей Иванович, — нам понравилось сразу: в нем дружно живут люди всех национальностей, красивая природа, сердечные соседи. Здесь я закончил среднюю школу №1, затем получил профессию водителя в местном училище.

Далее его ждала служба в армии. Спортивного крепкого призывника направили в ракетные войска стратегического назначения, и ему, привычному к южному климату, довелось нести службу на Севере: в Архангельской области и Красноярском крае.

Вернувшись домой, Сергей долго не раздумывал и решил продолжить службу, только теперь уже в милиции: прошел необходимое обучение в школе милиции и был принят на должность сотрудника патрульно-постовой службы. Вместе с коллегами занимался охраной общественного порядка в населенных пунктах.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.10.2022 г. в №10.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.