«Всю жизнь — за рулем!», — эти слова в полной мере относятся к Александру Григорьевичу Чернышеву. Сейчас он, несмотря на свои 73 года, трудится водителем в Успенской районной больнице.

— За мной закреплены сразу три машины: передвижной флюорограф, мобильный ФАП и новый «LADA Ларгус» (на нем я обычно развожу врачей-терапевтов или медсестер к пациентам). Что касается фельдшерско-акушерского пункта, то больше всего ему пришлось «потрудиться» в дни пандемии и после нее. Именно эта машина стояла возле центрального рынка по субботам, именно в ней делали прививку от коронавируса. Также в рамках программы по вакцинации на ней мы выезжали в учреждения и организации, в небольшие населенные пункты Успенского района, — рассказал Александр Григорьевич.

Слушаю его и понимаю, что этот человек любит свою работу, что привык каждое поручение выполнять с полной самоотдачей и ответственностью. А иначе и быть не может: так его воспитали родители-фронтовики — Елена Алексеевна и Григорий Исаевич Чернышевы. Они познакомились во время войны с Японией (в 1945 году) и, однажды встретившись, уже не расставались. Мама — девушка из Подмосковья, была в то время зенитчицей, а папа — уральский юноша — служил в специальной десантной группе. Их награды сейчас бережно хранит в семейном архиве Александр Григорьевич.

После службы супруги Чернышевы жили на Дальнем Востоке — в Приморском крае. Их поселок располагался недалеко от города Большой Камень. Работали они на предприятии, специализирующемся на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей с ядерными энергетическими установками — на Дальневосточном заводе «Звезда».

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 29.10.2022 г. в №10.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.